参赛队
省体校
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
省直青少年组高尔夫球代表队 青年组 5 高尔夫球
省直青少年组武术代表队 青年组 6 武术
省直青少年组攀岩代表队 青年组 11 攀岩
省直青少年组柔道代表队 青年组 22 柔道
省直青少年组跆拳道代表队 青年组 25 跆拳道
长沙
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
长沙成年组游泳代表队 成年组 17 游泳
长沙成年组男子篮球代表队 成年组 11 篮球
长沙青少年组乒乓球代表队 青年组 34 乒乓球
长沙成年组桥牌代表队 成年组 12 桥牌
长沙成年甲组女子气排球代表队 成年组 10 气排球
株洲
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
株洲青少年组跳水代表队 青年组 11 跳水
株洲成年组自行车代表队 成年组 13 自行车
株洲成年组女子篮球代表队 成年组 8 篮球
株洲悠移庄园龙舟代表队 成年组 14 龙舟
株洲成年组武术代表队 成年组 8 武术
湘潭
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
湘潭成年组健身球代表队 成年组 12 健身球
湘潭青少年组跆拳道代表队 青年组 24 跆拳道
湘潭成年组女子龙舟代表队 成年组 14 龙舟
湘潭青少年组蹦床代表队 青年组 2 蹦床
湘潭青少年乙组男子足球代表队 青年组 14 足球
衡阳
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
衡阳成年组乒乓球代表队 成年组 16 乒乓球
衡阳成年组高尔夫代表队 成年组 5 高尔夫球
衡阳成年组男子篮球代表队 成年组 12 篮球
衡阳成年组网球代表队 成年组 15 网球
衡阳青少年乙组男子足球代表队 青年组 23 足球
邵阳
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
邵阳青少年组跆拳道代表队 青年组 28 跆拳道
邵阳成年组乒乓球代表队 成年组 16 乒乓球
邵阳成年甲组男子气排球代表队 成年组 10 气排球
邵阳青少年男子篮球代表队 青年组 12 篮球
邵阳青少年甲组女子足球代表队 青年组 23 足球
岳阳
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
岳阳青少年甲组男子足球代表队 青年组 23 足球
岳阳青少年女子排球代表队 青年组 14 排球
岳阳成年组乒乓球代表队 成年组 14 乒乓球
岳阳成年组男子足球代表队 成年组 23 足球
岳阳青少年组蹦床代表队 青年组 13 蹦床
益阳
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
益阳青少年组摔跤代表队 青年组 31 摔跤
益阳青少年组乒乓球代表队 青年组 1 乒乓球
益阳青少年组跆拳道代表队 青年组 10 跆拳道
益阳青少年组网球代表队 青年组 30 网球
益阳青少年男子篮球代表队 青年组 12 篮球
娄底
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
娄底青少年组柔道代表队 青年组 22 柔道
娄底成年组男子足球代表队 成年组 23 足球
娄底青少年乙组女子足球代表队 青年组 20 足球
娄底青少年组射击代表队 青年组 7 射击
娄底成年组羽毛球代表队 成年组 16 羽毛球
常德
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
常德青少年组乒乓球代表队 青年组 32 乒乓球
常德青少年组网球代表队 青年组 15 网球
常德青少年组羽毛球代表队 青年组 14 羽毛球
常德成年组女子篮球代表队 成年组 7 篮球
常德青少年组拳击代表队 青年组 5 拳击
郴州
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
郴州成年组男子足球代表队 成年组 21 足球
郴州成年组女子篮球代表队 成年组 12 篮球
郴州青少年组皮划艇(静水)代表队 青年组 17 皮划艇(静水)
郴州青少年组皮划艇(激流回旋)代表队 青年组 3 皮划艇(激流回旋)
郴州青少年组击剑代表队 青年组 20 击剑
永州
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
永州青少年组赛艇代表队 青年组 9 赛艇
永州青少年组田径代表队 青年组 48 田径
永州青少年组武术代表队 青年组 14 武术
永州成年组网球代表队 成年组 6 网球
永州青少年组拳击代表队 青年组 4 拳击
怀化
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
怀化成年组羽毛球代表队 成年组 16 羽毛球
怀化成年组乒乓球代表队 成年组 15 乒乓球
怀化成年乙组女子气排球代表队 成年组 9 气排球
怀化青少年甲组男子足球代表队 青年组 23 足球
怀化成年组健身球代表队 成年组 12 健身球
自治州
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
自治州青少年组攀岩代表队 青年组 12 攀岩
自治州青少年组武术代表队 青年组 12 武术
自治州青少年组跆拳道代表队 青年组 13 跆拳道
自治州成年组登山代表队 成年组 10 登山
自治州青少年组柔道代表队 青年组 15 柔道
张家界
更多>>
参赛队 年龄组 人数 参赛项目
张家界青少年组拳击代表队 青年组 5 拳击
张家界成年组自行车代表队 成年组 10 自行车
张家界青少年组攀岩代表队 青年组 2 攀岩
张家界青少年组乒乓球代表队 青年组 30 乒乓球
张家界青少年女子篮球代表队 青年组 12 篮球